Логин:
Пароль:
Войти
Восстановить пароль
Зарегистрироваться
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Vitas 
Форум Калач-на-Дону » Вопросник » По сайту » Это форум или мини чат? (Предложения по улучшению работы форума)
Это форум или мини чат?
ИльичДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:30 | Сообщение # 1
Случайно попал
Статус: Offline
На форуме Вашего сайта есть темы "Куплю", "Продаю", Обменяю"..., но нет возможности разместить фото.
Ну, и как можно что-либо продать или обменять?
Вы бы сами пошли бы на «слепой» обмен? cool
Я понимаю, что фотки занимают много памяти, но тогда разрешите размещать фото загруженные на другие сайты или хранилища. А на данный момент Ваш форум больше похож на мини чат (ни фоток, ни ссылок). Посмотрите на ведущие форумы Рунета, на всех можно размещать и фото, и ссылки.
Люди заходят на форумы в поиске информации book , а чтобы просто пообщаться, достаточно соцсетей. blahblah
С уважением, Ильич.

NickДата: Вторник, 09.09.2014, 00:50 | Сообщение # 2
Администратор
Ильич, Вы правы. И сейчас я объясню почему. (кстати, прошу извинения за задержку с ответом - обстоятельства)
Для начала обратите внимание на ветку, где опубликована тема новичка.
А теперь я поясню причину:
мы долго совещались как раз по Вашему вопросу ещё при создании проекта сайта. Форум, как таковой, вообще был под сомнением. Нужен ли он, когда 90% тупо сидит в соцсетях или а сверхлаконичных тветтерах и фейсбуках с подавляющим количеством диалогов, типа "Привет, как дела? Норма. И у меня ОК".
Кого-то привлекать? Звать? Хм... Силком сюда никто никого не тащит. Если Вы не заметили, то у нас вообще нет ни рекламы, ни ссылок, на которых зарабатывают, но и которые своей назойливостью вынуждают пользователей уходить. Это не значит, что деньги нам не нужны. Просто во главе угла стоит как раз идея. По мере роста посетителей, скорее всего, появится и то, о чём Вы спрашиваете.
А пока что 90% сообщений на форуме - голимый спам или реклама. Допустимую мы оставляем, а вот откровенную удаляем. Вы этого не видите. Эта возможность отсутствует у гостей и простых пользователей. Опубликуете что-то не раз - получите такую возможность. Пользователь Viola пришла и... осталась. И это не способ привлечения, а осознанная необходимость.

У Вас есть что написать? Обратитесь ко мне или располагайте так, как есть возможность.  На первый раз мы подкорректируем. Ваши политические и жизненные взгляды могут быть любыми - всё опубликуется. А вот насчёт рекламы - увольте... Вообще-то за неё деньги платят... А мы платим за место на серверах. Если кто закажет - опубликуем. По обоюдному соглашению.

В комментариях тоже есть возможность высказать мнение. Хотите публиковать новости или что-то ещё? Так публикуйте! Они сначала попадут на премодерацию, т.е. увидим их только мы. При выполнении вышеуказанных условий мы просто откроем их для всеобщего доступа. А вот чтобы "постить" напрямую - докажите своё желание. Несколько публикаций и вы - свободный член команды. Будет желание - обращайтесь в личку или по форме обратной связи. С радостью предоставим такую возможность на определённых, но бесплатных условиях.

Ещё по форуму:

Цитата Ильич ()
"Куплю", "Продаю", Обменяю"..., но нет возможности разместить фото. Ну, и как можно что-либо продать или обменять? Вы бы сами пошли бы на «слепой» обмен?

Лично я фото не поверю. Я Вам за полчаса такую фотку сварганю - продавать станет жалко! Всё равно связываться нужно.
Объявления у нас - не самоцель. Просто "есть". Тут Украина заваливает спамом и рекламой так, что приходится украинские сервера на время блокировать. А вот с области людей мало.
Ну вот пока и всё. Буду вопросы - обращайтесь. Придёте - будем рады. Покинете - "се ля ви".

ИльичДата: Среда, 10.09.2014, 09:09 | Сообщение # 3
Случайно попал
Если я Вас правильно понял:
Цитата Nick ()
А вот насчёт рекламы - увольте... Вообще-то за неё деньги платят... А мы платим за место на серверах. Если кто закажет - опубликуем. По обоюдному соглашению.

публиковать сообщения в темах форума -"Продаю" и "Предлагаю услуги" возможно только на платной основе?
Ведь любое сообщение по теме "Оказываю услуги", является рекламой.
Я думаю, что ни один рекламодатель не будет платить за рекламу спрятанную в глубине сайта.
Далее.
Цитата Nick ()
По мере роста посетителей, скорее всего, появится и то, о чём Вы спрашиваете.

А от куда-же возьмутся посетители??
На сайте сплошные ограничения (я имею ввиду размещение фото на форуме).
Но самое главное - отсутствие своего, уникального контента.
Я проверил 3 последних новости с главной страницы сайта на уникальность.
Вот результат:
Лихорадка Западного Нила в Волгограде – уникальность 4%
Борьба с коррупцией: греческий опыт – уникальность 7%
Самая дорогая электроэнергия - в России – уникальность 9%
А все поисковики, сайты с скопированными текстами выдают в результатах поиска в последнюю очередь.
И ни кто не полезет на 333-ю страницу Яндекса чтобы открыть Ваш сайт.
Если понравилась новость на другом сайте, ну сделайте копирайт, доведите уникальность хотя бы до 80%, и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Ильич - Среда, 10.09.2014, 09:14

NickДата: Среда, 10.09.2014, 11:19 | Сообщение # 4
Администратор
Знаете почему нельзя на Красной Площади сексом заниматься?
Запреты и мораль тут не при чём. Просто слишком много советчиков будет lol

А вот реально помочь слабО?

Цитата Ильич ()
Если я Вас правильно понял:

Нет. Неправильно. В цитате речь идёт именно о рекламе (баннеры, ссылки и пр.)

Цитата Ильич ()
Ведь любое сообщение по теме "Оказываю услуги", является рекламой.

Не придирайтесь к словам. Это голимая полемика. На заборе, например, ХХХ написано, но это забор, а не ХХХ.
Да, это как услуга. Но рекламой она будет в некоторых смыслах именно для сайта, а не для посетителя. А именно: когда в таком объявлении будет ссылка (потому их и нет). Разницу между действующей ссылкой и просто адресом понимаете? Это разные вещи. Если нет, то поясню после Вашего отрицательного ответа.

Цитата Ильич ()
Я думаю, что ни один рекламодатель не будет платить за рекламу спрятанную в глубине сайта.

Чрезвычайно глубокомысленно biggrin . Рекламодатель прежде всего связывается с админом или хозяином сайта и они заключают соглашение. А не лепит куда попало свои ссылки, фото и адреса.

Цитата Ильич ()
Но самое главное - отсутствие своего, уникального контента. Я проверил 3 последних новости с главной страницы сайта на уникальность.

Да Вы, батенька, просто спец! Ну прямо глаза открыли... А мы-то тут недоумеваем!
А Вас не смущает тот факт, что внизу так тщательно проверенных Вами на "уникальность" публикаций даже проставлен источник? Который Вы, разумеется, не заметили, ибо не стали бы тратить своё драгоценное время впустую на очевидный факт! Но Вам же "распальцовка" важнее!
Может Вы согласитесь хоть иногда подкинуть уникальный контент?
Кстати, спешу Вас озадачить: мы нигде не жалуемся и малое количество земляков нас не смущает. У нас имеются и свои цели. О таких вещах, как "целевое продвижение", надеюсь, понятие имеете, раз говорите на эту тему? Так вот, - мы своего добились. И даже перевыполнили планируемое по первой части плана. Но это никого, кроме нас, не касается. И ни на ком не сказывается.

Цитата Ильич ()
А все поисковики, сайты с скопированными текстами выдают в результатах поиска в последнюю очередь.

Неужели?!? respect Какая беда... Спасибо, что подсказали.
Кстати, они туда же относят и сайты со сплошными грамматическими и пунктуационными ошибками...

Цитата Ильич ()
И ни кто не полезет на 333-ю страницу Яндекса чтобы открыть Ваш сайт

Может у нас поиск не так работает? Или у Вас свой личный?
Ведущие поисковики открывают по запросу "сайт калач-на-дону" этот сайт на первых страницах и даже в числе первых, хотя он на домене второго уровня hello
Ну а если кто-то предпочитает пользоваться лишь формально так называемыми, то я могу ему посоветовать повыбрасывать, к примеру, все ручки и карандаши и бежать за гусиным пером.

Цитата Nick ()
А пока что 90% сообщений на форуме - голимый спам или реклама. Допустимую мы оставляем, а вот откровенную удаляем. Вы этого не видите. Эта возможность отсутствует у гостей и простых пользователей. Опубликуете что-то не раз - получите такую возможность.
+
Цитата Nick ()
располагайте так, как есть возможность.  На первый раз мы подкорректируем

Критиковать гораздо проще. Будете чистить мусор? Вам дадут права модератора форума и откроют всем возможность расположить фото на любом хостинге, а здесь - опубликовать фото.

PriusДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:39 | Сообщение # 5

Какая интересная культурная перебранка! А чего замолчали то? Занятная распальцовка!

ИльичДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:34 | Сообщение # 6
Случайно попал
Н

Сообщение отредактировал Ильич - Воскресенье, 14.09.2014, 15:36

NickДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:04 | Сообщение # 7
Администратор
Prius, просто критика застыла на стадии критиканства.

Ильич, это слишком многозначительно... crazy

ИльичДата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:14 | Сообщение # 8
Случайно попал
Продолжать диалог считаю бессмысленно, так как Вы уже добились своего:
Если в поисковик забить название Вашего сайта, то он откроется в числе перовых. respect
Удачи Вам.

NickДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:38 | Сообщение # 9
Администратор
Цитата Ильич ()
так как Вы уже добились своего: Если в поисковик забить название Вашего сайта, то он откроется в числе перовых

Не валите с больной головы на здоровую, уважаемый! У вас не в порядке с логикой. Может поэтому и Ваш интернет-магазин не работает так, как Вы рассчитывали?
Это Вы так решили, что это наша самоцель? Может процитируете моё подобное утверждение? Ах, его нет???
Это было возражение на Ваше утверждение, что
Цитата Ильич ()
И ни кто не полезет на 333-ю страницу Яндекса чтобы открыть Ваш сайт

Или скажете, что это не Вы писали?
Умейте проигрывать, раз уж выиграть не можете! А спорить с тем, кто начинает изворачиваться, я тоже не любитель. На будущее учтите, что критиканство нигде не в почёте.
За сим откланиваюсь...

ИльичДата: Понедельник, 15.09.2014, 21:45 | Сообщение # 10
Случайно попал
Nick, мы с тобой раздули из мухи слона.
Еще немного, и в ход пойдут фразы -"ты на себя посмотри", и "сам дурак". smile
А ведь всё началось с просьбы предоставить возможность добавлять фото на форуме.
Согласись, если человек хочет купить, например, компьютерный стол, то прежде чем ехать к продавцу он хочет знать какой формы стол, какой цвет, какие есть полочки, шкафчики, ящички.... Ведь именно для этого он заходил в интернет.
Я понимаю что хостинг выделяет мало места для сайта, но, во первых, я не думаю что будет большой наплыв желающих что-то по теме (не спам) постить на форуме, а во вторых, могу подсказать где бесплатно можно взять пару, тройку Гб. для сайта. Правда пользователи не смогут туда что либо загружать, но админ сайта может туда загружать фото, аудио, видео материалы сайта. up

NickДата: Вторник, 16.09.2014, 00:16 | Сообщение # 11
Администратор
Ильич, согласен. Не будем "пиписками меряться" wink
Цитата Ильич ()
Согласись, если человек хочет купить, например, компьютерный стол, то прежде чем ехать к продавцу он хочет знать какой формы стол, какой цвет, какие есть полочки, шкафчики, ящички.... Ведь именно для этого он заходил в интернет.

Опять 25? Может перечитаете ветку с самого начала? Ну что Вы за упёртый!
Цитата Nick ()
Для начала обратите внимание на ветку, где опубликована тема новичка.
. Человек захотел, обратился в личку и за него всё отредактировали. И никаких проблем!
Почему так? Да потому, что региональные форумы сейчас никому не нужны, а объявления все кидают на спецсайты (авито, домино, всё для вас и прочее).
По большому счёту, нам даже пофигу оплата места (нам её компенсируют). Просто это сизифов труд! Пользователей зарегистрированных - куча, почти полтысячи, но все они как бы "только для чтения" (read only). Зато спамщики стараются! В день по несколько штук удаляем.
Для примера взгляните на другие форумы сайтов Калача. Какая там активность? Даже Ломакина притихла smile
Моё предложение остаётся в силе (хотя меня и пропесочили за это в закрытой ветке... Но, к счастью, мой голос - решающий).
Цитата Ильич ()
я не думаю что будет большой наплыв желающих что-то по теме (не спам) постить на форуме

Глубоко ошибаетесь. Вам это не видно, благодаря модераторам.
Цитата Ильич ()
могу подсказать где бесплатно можно взять пару, тройку Гб. для сайта

Спасибо, конечно (и это уже без иронии), но без похвальбы скажу, что имею профильное образование и опыт. Первое с помощью интернета помогает решить возникающие иногда проблемы по второй части. Я пока ещё временно сопровождаю сайт, хотя моя задача уже завершена. А потом просто передам права и, возможно, даже ник, поскольку он не уникален.
Есть такое понятие, как "хостинг". Если кто заинтересуется, то ему достаточно набрать его в поиске и обратить внимание на прилагаемое к нему в некоторых ссылках слово "бесплатный"
Цитата Ильич ()
пользователи не смогут туда что либо загружать, но админ сайта может туда загружать фото, аудио, видео материалы сайта.

Хм... А сейчас, собственно, так и есть. А вот Вам не нравится, но Вы сами это же и предлагаете. Вам не кажется это абсурдным?

ИльичДата: Вторник, 16.09.2014, 01:40 | Сообщение # 12
Случайно попал
Цитата Nick ()
Хм... А сейчас, собственно, так и есть. А вот Вам не нравится, но Вы сами это же и предлагаете. Вам не кажется это абсурдным?

Да нет ни какого абсурда. По опыту знаю, если на пример файл видео загрузить на сторонний сайт, а текст под видео сделать уникальным, то поисковикам нравится такой бутерброд, не плохо открывают.

NickДата: Вторник, 16.09.2014, 11:26 | Сообщение # 13
Администратор
Цитата Ильич ()
Да нет ни какого абсурда

Если бы мне не подсказали КТО под этим ником, то я бы подумал, что это пишет женщина. Причём, - блондинка.
Поясняю и доказываю, что по написанному Вами Вы сами себе противоречите. Логика блондинки:

Цитата Ильич ()
пользователи не смогут туда что либо загружать, но админ сайта может туда загружать фото, аудио, видео материалы сайта.

А сейчас разве не так? Пользователи не могут (пока), а мы загружаем и даём ссылки. И даже помогаем отредактировать.

Цитата Ильич ()
если на пример файл видео загрузить на сторонний сайт, а текст под видео сделать уникальным, то поисковикам нравится такой бутерброд, не плохо открывают.

Советую перечитать принципы индексации, в том числе и видеоконтента. Вы малость заблужаетесь.

ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 22:25 | Сообщение # 14

[*cencored*]
читайте, може хтось зрозуміє хто кого вбиває.

КалачевецДата: Четверг, 26.03.2015, 22:53 | Сообщение # 15

Вы на русскоязычном форуме. Что за свинство вот так гадить?
Или впадлу уже по-русски говорить?

Форум Калач-на-Дону » Вопросник » По сайту » Это форум или мини чат? (Предложения по улучшению работы форума)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:
В поле "ОТВЕТ" введите цифру арифметического результата написанного в окне справа

© 2017 ©
Бесплатный хостинг uCoz
Портал Калач-на-Дону